Сколько пасажиров было в поезде если на остоновке вышла половина пасажиров зашло 28 человек и в

поезде стало 124 пасажиров

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.
X/2+28=124
x/2=124-28
x/2=96
x=96*2
x=192