Соткала Василиса Премудрая за ночь ковёр со стороной 24 дм, богато  изукрашенный. На каждых 9

дм(в квадрате) ковра раскинулось по городу с 5 теремами. Сколько всего теремов изображено на ковре Василисы Премудрой?(Пожайлуста постарайтесь написать с краткой заисью!)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.
1)24*24=576(дм²)-площадь ковра
2)576:9=64(квадрата)-состороной 9 дм содержится в ковре
3)64*5=320(теремов)-изображено на ковре
Отвечает Карамышев Данис.
Из условия задачи можно понять, что ковер у Василисы получился квадратный
найдем его площадь
24*24=576 дм2
найдем количество городов на ковре
576:9=64 города
найдем количество теремов на ковре
64*5=320 теремов