Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y=4-x^2; y=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.
Y=x^2, x=2, y=0; 
Находим пересечения, линий: (0,0) и (2,4) 
Интересующая нас область расположена ниже параболы (y = x^2) и выше оси абсцисс (y=0). Справа ограничено прямой x=2. 

Площадь ограниченной области находим путем вычисления определенного интеграла от 0 до 2