Запиши уравнения и реши их: 1)произведение неизвестного числа и 60 равно сумме чисел 6 907 и 43

493 2) частное

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.
1)пусть неизвестное число-х,тогда
х*60=6907+43493,
х=50400:60,
х=840   -    Ответ:х=840
2)х:60=6907+43493
х=50400*60,
х=3024000  -   Ответ:х=3024000