Скорость катера в стоячей воде (собственная скорость) 12 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч.

Определите: 1) скорость катера по течению и против течения реки; 2) путь катера по течению реки за 3 ч; 3) путь катера против течения реки за 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

1) 15, 9; 2)45 км; 3)45 км

Пошаговое объяснение:

1) 12+3=15(км/ч)- по течению

12-3=9(км/ч)- против течения

2) 15*3=45(км)

3) 9*5=45(км)