Упростить выражение 2) 276m- (172m+14m),4)26z+(13z+5z)+z,6)42x+45+8x+45,8)204b+30b+6b+56.


Ответы на вопрос

Отвечает Копейкин Артём.

2)276m-(172m+14m)=276m-186=90m
\\ 4)26z+(13z+5z)=26z+(18z)=26z+18z=44z
\\ 6)42x=45+8x+45=50x+90=10(5x+9)
\\ 8)204b+30b+6b+56=240b+56=8(30b+7)