Задача в косфеной форме В праздновании Наурыза приняли участие 36 певцов, что в 3 раза меньше,

чем музыкантов, танцоров - в 5 раз больше, чем музыкантов. Сколько всего артистов приняло участие в праздновании Наурыза?Помогите решить задачу пожалуйста))❤

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.
1) 36:3=12(муз.)
2) 12*5=60(танц.)
3) 60+12+36=108(арт.)
Ответ: всего принимало участие 108 артистов.