4x(3x - 2y) - (10y - 0,4)² Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сучак Дима.
12 {x}^{2} - 8xy - 100 {y}^{2} + 8y - 0.16
Отвечает Шпитко Іра.

4(3x - 2y) - (10y - 0.4 {)}^{2}  = \\  12x - 8y - ((10y {)}^{2}  - 2 \times 10x \times 0.4 + 0 {.4}^{2}  =  \\ 12x - 8y - (100 {y}^{2}  - 8x + 0.16) =  \\ 12x - 8y - 100 {y}^{2}  + 8x - 0.16 = 12x - 100 {y}^{2}  - 0.16