в рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16м ткани а из оставшейся ткани

сшили 8 платьев.На каждое платье ушло по 3м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
Продано-16 м
Сшили -8 пл , по 3 м на каждое платье.
Было-? м.
1)8*3=24(м) израсходовано на платья.
2)24+16=40(м) ткани было в рулоне.
Ответ: 40 м ткани было в рулоне.