Собрано 3456ц овса, ржи на 2080 у больше, а пшеницы столько сколько овса и ржи вместе. Сколько

пшеницы собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
1) 3456+2080=5536 (ц.) - ржи.
2) 3456+5536=8992 (ц.) - пшеницы.
Ответ: собрали 8992 ц. пшеницы.
Отвечает Севостьянова Диана.
1)3456+2080=5536(ц)-Ржи
2)3456+5536=8992(ц)-Пшеницы собрались
Ответ:8992ц