Решите упавнения x-3/2,7=4/5,4 надо расписать срочно !


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
Чтобы избавиться от десятичной дроби в знаменателе, нужно и числитель и знаменатель умножить на 10 (в данном случае).
х-3/2,7=4/5,4
х-30/27=40/54
х=40/54+30/27
х=40/54+60/54
х=100/54
х=50/27
х=1 23/27