ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! найдите сумму а) 3/16+5/8 б) 11/16+3/8 в) 11/18+1/6 г) 1/18+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.
1) 3\16+5\8=13\16
2) 11\16+3\8=1 1\16
3) 11\18+1\6=7\9
4) 1\18+5\6=8\9
Отвечает Шумский Никита.
А) 3/16 + 5/8 = 3/16 + 10/16 = 13/16
Б) 11/16 + 3/8 = 11/16 + 6/16 = 17/16 = 1 ( 1/16 )
В) 11/18 + 1/6 = 11/18 + 3/18 = 14/18 = 7/9
Г) 1/18 + 5/6 = 1/18 + 15/18 = 16/18 = 8/9