Составь уравнения и реши их. 1.Сколько надо отнять от 901,чтобы получить 794? 2.Какое число надо

прибавить к 287,чтобы получить 680? 3.На какое число увеличили 335 и получили 502?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.
1. 901 - х = 794
х = 901 - 794
х = 107

2. 287 + х = 680
х = 680 - 287
х = 393

3. 335 + х = 502
х = 502 - 335
х = 167
Отвечает Аширова Зарина.
1. 901-794=107     901-107=794
2. 680-287=393     287+393=680
3. 502-335=167     335+167=502