Решите уравнение (2x-4):(-1/3)=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.
(2х-4):(-1/3)=-7
2х-4:(-1/3)=-7
2х=-7+4:(-1/3)
2х=-3:(-1/3)
2х=3/1:1/3=3/1:3/1=9
2х=9
х=9:2
х=4,5