Пожалуууйста)) 2/3(4 1/2x-3/5)-5/7(7/15x-7/9)=-1 32/45заранее, большущее

спасибо)пожалууууйстааааа, очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Диана.
2/3 * (4 1/2х - 3/5) - 5/7 * (7/15х - 7/9) = - 1 32/45
2/3 * (9/2х - 3/5) - 5/7 * (7/15х - 7/9) = - 77/45
3х - 2/5 - 1/3х + 5/9 = - 77/45
3х - 1/3х = - 77/45 + 2/5 - 5/9
2 целых 2/3х = - 77/45 + 18/45 - 25/45
8/3х = - 84/45
х = - 84/45 : 8/3
х = - 84/45 * 3/8 = - (21*1)/(15*2) = - 21/30 (сократим на 3)
х = - 7/10
х = - 0,7