Округлите до целых значения выражение 1)90,09-(87,44-(12,85+3,9)-0,981)

2)5,53+(9,7-(8,93+0,748))-5,4813

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
1)90,09-(87,44-(12,85+3,9)-0,981)=20,381~20
12,85+3,9=16,75
87,44-16,75=70,69
70,69-0,981=69,709
90,09-69,709=20,381
2)5,53+(9,7-(8,93+0,748))-5,4813=0,0707~0
8,93+0,748=9,678
9,7-9,678=0,022
5,53+0,022=5,552
5,552-5,4813=0,0707