((16 531+763*1099):718-65)*71= решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Дима.

1) 763*1099=838537

2)16531+838537=855068

3)855068:718=855068/718

4)855068/718-65=404199/359

5)404199/359*71=28698129/359

Отвечает Глобина Ксюша.
((16531+763*1099):718-65*71=((16531+838537):718-65)*71=(855068:718-65)*71=(
  \frac{855068}{718}  - 65  \times 71 =  \frac{404199}{359}  \times 71 =  \frac{28698129}{359}