Вычислите (12целых7\8-3целых3\4+5целых1\2):9


Ответы на вопрос

Отвечает Soldatenkova Anastasia.
(12 7/8-3 6/8+5 4/8)*1/9=14 5/8*1/9=117/8*1/9=13/8=1 5/8