Поможіть рішити рівняння пж 5:х=40:25


Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.

Ответ:

там все написано.........



Отвечает Кудинов Артем.

 \frac{5}{x}  =  \frac{40}{25}  \\  \frac{5}{x}  =  \frac{8}{5}  \\ 8x = 25 \\ x =  \frac{25}{8}