В овощной магазин привезли 3 т овощей: лук,морковь, и  капусту. Капусты было 1370 кг, моркови

- в 2 раза меньше, чем капусты.Сколько килограммов лука привезли  в магазин? Задание; Напишите решение с пояснением. 

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.
1370:2=685 кг морковки
1370+685=2055 кг морковки и капусты вместе
3 т= 3000 кг
3000-2055=945 кг лука
Отвечает Левин Даниил.
1 тонна = 1000 кг
1370 : 2 = 685 (кг) - моркови
3000- 1370 -685 = 945 (кг) - было лука