среди шестиклассников школы провели опрос . Их попросили высказать своё мнение об утверждении"Чтобы

хорошо учится по математике ,надо заучивать текст учебника". Распределение их мнений показано на диограмме .Согласны 25%,не согласны 65%, затруднились в ответе 10%...Сколько учащихся дали каждый из ответов ,если в вопросе участвовало 80 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурбовская Алиса.

80 учнів=100відсотків,отже   25%=0,25   65%=0,65   10%=0,1   80*0,25=20 учнів  80*0,65=52 учня  80*0,1=8 учнів  20+52+8=80