Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Пешеход шёл со

скоростью 3 км/ч, что в 4 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между сёлами, если велосипедист и пешеход встретились через 3 ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.

Ответ:

45 километров

Пошаговое объяснение:

скорость пешехода 3 кмч

скорость велосипедиста в 4 раза больше т.е. 12 кмч

12+3=15, сколько они в час прошли

15*3=45-сколько они прошли за 3 часа-расстояние между селами

Отвечает Алданбекова Дамира.

Пошаговое объяснение:

Пешеход шёл со скоростью 3 км/ч

скорости велосипедиста 4*3=12 км/ч

S1= Vt=3*3= 9км

S2= Vt=3*12= 36км

S= 9+36= 45 км

расстояние между сёлами 45км