14652 : (9* ...) =407 найди пропущеное число 2 способами помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
1-ый способ 14652:(9*407)=4
                    14652:(9*4)=407
2-ой способ (14652:9):407=4
                    14652:(9*4)=407
Отвечает Бурнович Карина.
14652/(9*x)=407
9*x=14652/407
9*x=36
x=4
2) способ: Ну думаю почти такой же, только хот решения другой,
Пусть число x, то
14652/(9*x)=407
14652=3663+407x
407x=14652-3663
407x=10989
x=27