Дочка младшей мамы в 4 раза и младше бабушки в 9 раз. Сколько лет каждой,если вместе им 98 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Серёжа.
1)98:4 =24.5 (л) маме 2)98:9=54(г) бабушке

Отвечает Gryaznov Artem.
Пусть х-дочке, тогда мама 4х а бубушка 9х, составим и решим ур-е:
1)4х+9х+х=98
  14х=98
  х=98:14
  х=7(л)- дочке
2)4х7=28(л) - маме
3)9х7=63(л) - бабушке