Велосипедист проезжает путь из города в посёлок, со скоростью 17км/ч , за 5 часов. Сколько времени

потребуется пешеходу , чтобы пройти этот же путь ,если он движется со скоростью 5км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагур Вика.
1) 17 * 5 = 85 м проезжает велосипедист
2) 85 : 5 = 17 часов нужно пешеходу
Отвечает Левицкая Катя.
1)17×5=85(км)-расстояние велосепидиста 2)85:5=17(ч) Ответ:за 17часов пешеход преодолеет 85км