√58=не целому числу 7..с чем то а как этот самый корень находится?На ,что делится?И по чему


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Иннеш.
Нужно подкоренное число разложить на множители:
 \sqrt{8}  =  \sqrt{4 \times 2}  = 2 \sqrt{2}




но здесь его частично извлечь нельзя, поэтому ответ и будет иррациональным,
тоесть
 \sqrt{58}


но если же будет задание извлечь корень и округлить ответ до целых, то вот ответ:
8


но жаль, калькуляторы можно использовать только в физике.
можно и без него, почитай тут http://yun.moluch.ru/archive/11/823/