·Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми

54 км. Через сколько часов велосипедисты будут друг от друга на расстоянии 27 км, если их скорости 12 км/ч и 15 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Влад.
1)54-27=27
2)12+15=27
Ответ: они окажутся на расстоянии 27 км. через 1 час
Отвечает Кузнецова Катюша.
12+15=27км/ч это скорость сближения
54-27=27 км
27:27=1 час
ответ : через 1 час