Задача:Для перевозки груза потребовалось 24 машин грузоподъёмностью 7,5 т. Сколько потребуется

машин грузоподъёмностью 4,5 т для перевозки это же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ралейно Дмитрий.
1)24*7,5=180 т весь груз
2)180:4,5=40 машин
==============================
Отвечает Чернов Гриша.
24 машины - 7,5 т
х машин     - 4,5 т
Пропорция:
24/х=4,5/7,5
х=24*7,5/4,5=40
Ответ: 40 машин