на трех подоконниках стоит по5 горшков с фиалками и на двух подоконниках горшки с геранью.Всего 21

горшок с цветами.Сколько горшков с геранью стоит на одном подоконнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.
1) 5*3=15(г.) с фиалками
2) 21-15=6 (г.) с геранью
3) 6:2=3(г.) 
Ответ: 3 горшка с геранью стоит на одном подоконнике
Почему и откуда взялось 2?
Объяснение:
Если герань стоит поровну на двух подоконниках то надо 6:2
Отвечает Салимова Алия.
5•3=15
21-15=6
6:2=3 горшка с геранью