Приведите к общему знаменателю дроби 5/121 и 8/99


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
396 общий знаменатель))

Отвечает Салеев Тимур.
Общий знаменатель этих дробей 1089. Будет 45/1089 и 88/1089.
Получали ответы так:
5/121 = 5 х 9 и 121 х 9 = 45/1089
8/99 = 8 х 11 и 99 х 11 = 88/1089.