ученик 6 класса на компьютере на 2:00 набрал 6 страница ученик 7 класса заднюю часть на 2 страницы

больше чем шестиклассники за 1 час За сколько часов набирает на компьютере ученик осуществляет работая вместе напишите условие И решение

Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Александр.
1) выясним сколько страниц за 1 час набирает ученик 6го класса
6:2=3 страницы
2) выясним сколько страниц набирает 7 классник за 1 час
3+2=5 страниц
3) складываем результаты работ мальчиков за 1 час
3+5=8 страниц
4) делим количество страниц на результат работы
160:8=20 часов 6кл за час получается 6/2=3страницы напечатал, а 7кл 3+2=5страниц
за час они напечатают 3+5=8страниц => 160/8= за20 часов они наберут 160 страниц.