в бочке было 40 литров воды когда из бочки отлили несколько ведер воды осталось в 7 раз больше,чем

отлили.сколько ведер отлили?

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Пусть отлили - х ведер воды,

тогда осталось - 7х воды,

а было всего 40л воды

получим уравнение

40-х=7х
40=7х+х

40=8х
х = 40:8

х= 5 ведер воды отлили

Ответ: отлили 5 ведер воды

 

Отвечает Вагнер Эмир.

Будем исходить из того, что в бочке было 40 вёдер воды.

1) 1+7=8 (раз) - вмещается в бочку количество отлитой воды

2) 40:8=5 (в.)

Ответ: отлили 5 вёдер воды.