В ателье было 30 м ткани. На пошив костюмов израсходовали 16 м. Из остальной ткани сшили одинаковые

брюки, расходуя по 2 м. Сколько сшили брюк?

Ответы на вопрос

Отвечает Хашиев Ахмед.
30-16=14(м) осталось
14: 2=7(б)
ответ: 7 брюк
Отвечает Батаргина Даша.
1)30-16=12(м)-израсходовали на пошив костюмов.
2)12/2=6(б)-сшили.
Ответ:6 брюк