сколько дробей можно сокращать 10/12 9/15 7/8 14/36 16/56 20/21 а)4 б) 5 с)6 пожалуйста срочно

нужно по математике по математике пж пж пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Полина.

10/12=5/6

9/15=3/5

7/8

14/36=7/18

16/56=2/7

20/21

Ответ: а

Если будут вопросы- обращайтесь:)

Отвечает Топская Марина.

Ответ:

4 дроби можно сократить:10/12=5/6

9/15=3/5

14/36=7/18

16/56=2/7