решить задачу : Сумма чисел двузначного числа 15. Если от этого числа отнять число 27, то получим

двузначное число , записанное теми же числами, только в обратном порядке. найти первоначальное число

Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Денис.
Методом подбора
96
9+6=15
96-27=69
Отвечает Азанова Анастасия.
X+y=15
10x+y-27=x+10y
y=15-x
10x+15-x-27=x+10*(15-x)
9x-12=x+150-10x
9x-12=150-9x
9x+9x=150+12
18x=162
x=162/18
x=9
y=15-9=6
проверка :
9+6=15
96-27=69