Решите пожайлуста 1-г,д,е и 2 задание полностью и 3 полностью спасибо вам!!



Ответы на вопрос

Отвечает Кепель Карина.

Ответ:

номер 1

Пошаговое объяснение:

неполные квадратные уравнения под буквами б, в, д

б) 3х²+х³=0

выносим х² за скобки

х²(3+х)=0

т.к. все равно 0, следовательно один измножителей равен 0, приравниваем оба множителя к нулю

х²=0

х=0

3+х=0

х=-3

в) 5х12=0

переносим "-12" в правую сторону, меняя знак на протвоположный

5х=12

х=12:5

х=2,4

д) 11х+х²=0

выносим "х" за скобки

х(11+х)=0

аналогично примеру б

приравниваем множители к нулю

х=0

11+х=0

х=-11

задание 2

а) первое уравнение имеет максимум 2 корня, 2 уравнение имеет максимум тоже 2 корня

б)

1) 2х²-5х+9=0

а=2 b=-5 c=9

D= (-5)²-4×2×9=25-72=-47

так как дискриминант < 0, следовательно корней не существует

2) 3х²-7х+4=0

а=3 b=-7 c=4

D=(-7)²-4×3×4=49-48=1

х1=7+1/6=8/6=4/3

х2=7-1/6=1