Мастер изготовил 18 колец. Он уложил их по 4 штуки в 3 шкатулке. Сколько колец осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Заворотова Лера.
Изготовил - 18 колец.
Уложил - по 4 шт. в 3 шкатулки.
Осталось - ?
Решение:
1) 4·3=12 (к.) - уложил всего
2) 18-12=6 (к.)
Ответ: 6 колец осталось.
Отвечает Хлюстова Анна.
18-(4×3)=6. 6 осталось