От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км друг от друга , отплыли одновременно навстречу

друг другу катер и моторная лодка . Они встретились через 17 ч. Катер шел со средней скоростью 19 км/ч С какой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу Помогите решть

Ответы на вопрос

Отвечает Гамезо Виктория.

1)19*17=323(км)-проплыл катер

2)510-323=187(км)-проплыла лодка

3)187:17=11(км/ч)-скорость лодки

обратная

Из двух портов однавремнно поплыли на встречу друг к другу лодка и катер скорость лодки-11км/ч,а катера-19км/ч.Какое расстояние между портами если они встретились через 17 часов?

1)11*17=187(км)-проплыла лодка

2)19*17=323(км)-проплыл катер

3)187+323=510(км)-расстояние между портами

Отвечает Сенин Слава.

510/17=30км/ч - общая  скорость

30-19=11км/ч скорость лодки

От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км друг от друга , отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка .

скорость лодки 11км/ч, катера 19км/ч

через какое время встретятся?