Какова масса 1 дм сплава, если масса 5 целых 1/3 дм этого сплава равна 3 целым 5/9 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Журбенко София.
5 целых 1/3 дм     -     3 целых 5/9 кг
 1 дм                    -              х
х=1×3 5/9:5 1/3
х=3 5/9:5 1/3
х=34/9:16/3
х=34/9×3/16
х=17/24
Ответ6 масса 1 дм сплава равна 17/24 кг