Чему равна площадь поверхности пульта управления , если она в 4 раза больше площади поверхности

прямоугольного экрана с периметром 16 дм и шириной 2 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
Р экрана= 2(a+b)=16
b=2
2a=16-2*2=16-4=12
a=6
S экрана=6*2=12
Sпульта= 6*12=48