В мастерской сшили 120спальных мешков за 6 дней,изготавливая одинаковое количество мешков каждый

день За сколько дней сошьют 100 спальных мешков,если ежедневно будут шить на 5мешков больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
1) 120:6=20 мешков/ день скорость изготовления мешков
2) 20+5=25 мешков/день если на 5 больше
3) 100:25=4 дня потребуется на изготовление 100 мешков
Отвечает Волошина Светлана.
120/6=20 мешков в день
20+5=25 мешков в день будут шить
100/25=4 дня будут шить 100 мешков