. В двух альбомах 600 марок, причём количество марок в первом альбоме составляет 8/15 от общего

числа марок. Сколько марок во втором альбоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
600*8/15=320 марок в первом альбоме
600-320=280 марок во втором альбоме
============
2 способ
=============
1-8/15=7/15 во втором альбоме
600*7/15=280 марок во втором альбоме