Решите графическую систему : х+у=0, х-2у=2 пожалуйста Составьте действия к графику


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Яна.
х+у=0
х-2у=2 

первое 
х+у=0
у=-х
две точки:
х=0, у=0  и  х=1, у=-1 строим прямую через эти точки

второе 
х-2у=2 
2у=х+2
у=0,5х+1
две точки:
х=0, у=1  и  х=1, у=1,5 строим прямую через эти точки

Где прямые пересеклись-это решение.
Должна быть точка с координатами
0,5х+1=-х
1,5х=-1
х=- 1/1,5
х=-10/15
х=-2/3

у=-(-2/3) =2/3