Из полной 20-литровый канистры отличие 12 лет бензина. Какая часть бензина осталось в канистре


Ответы на вопрос

Отвечает Стряпков Михаил.

1) 20-12=8(л) - осталось в канистре

2) 8/20=4/10=0,4

Ответ: в канистре осталась 4/10 или 0,4 часть

Отвечает Петров Димаш.

Ответ:

20 - 12=8(бенз)осталась в канистре