теплоход за 8 часов прошол 312 км за сколько часов он пройдет 231 км если его скорость

 уменьшится на 6 км/ч решите задачу пожалуста 

Ответы на вопрос

Отвечает Маковкин Виктор.
312:8=39 км/ч - скорость теплохода
39-6=33 км/ч - новая скорость теплохода
231:33=7 ч
Ответ: за 7 часов.
Отвечает Бовырина Алина.
1) 312:8=39 (км/ч) - V теплохода
2) 39-6=33 (км/ч) - V теплохода, после изменений 
3) 231:33=7 (ч) - за какое время теплоход пройдет 231 км
Ответ: 7 ч