Найдите н о к чисел 5 и 14


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на множители,НОД 5 и 14 =1,поэтому НОК=5×14=70

Отвечает Lotsmanova Diana.

нок (5; 14) = 70

раскладываем числа на простые множители:

5 = 5

14 = 2, 7

перемножаем: 5*2*7 = 70