Разметили два участка прямоугольной формы размер одного 110м и 190м,а другого 150 и 140 у какого

участка длина ограды будет больше

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Периметр первого участка (длина ограды) Р1=2*110+2*190=600м

второго участка: Р2=2*150+2*140=580м.

У первого участка ограды больше, так как Р1>Р2