Алесе отрезали 1/4м ленты, а Оксане -1/2м. Какой девочке достался больший кусок ленты и на сколько

сантиметров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

1 м =100 см. 1). 100:2*1=50 (см) лента у Оксаны
2). 100:4*1=25 (см) лента у Олеси; 3). 50-25=25 (см) больше кусок ленты у Оксаны, чем у Олеси.