Решите уравнение пожалуйста 55 минус разность чисел в скобках икс минус 15 равно 30


Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.
55-(х-15)=30
х-15=30+55
х-15=85
Х=85-15
Х=70
Ответ:70
Отвечает Куокканен Алёна.
55-(Х-15)=30
55-Х+15=30
70-Х=30
Х=70-30
Х=40