В двух залах кинотеатра 460 мест. Сколько мест в малом зале, если в нем в 3 раза меньше мест, чем в

большом? Срочно решите

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х- коэффициент, тогда составимся уравнение

3х+х=460

4х=460

х= 115

ответ в маленьком зале 115 мест

Отвечает Костоусова Леся.

1) Пусть х мест будет в малом зале, тогда 3х - в большом зале. если в двух залах вместе 460 мест, то составим и решим уравнение:

  х + 3х = 460

  4х = 460

  х = 460: 4

  х = 115 (м.) - в малом зале